Town hall - август

Дата:
Автор: admin
Категория: встречи

встреча по concrete5

04 августа 2020 года состоялась ежемесячная встреча с создателями cms «concrete5». Запись встречи вы можете посмотреть на ютубе: Town Hall Meeting (на английском языке).

Таймфрейм встречи

00:00 Вступление

0:50 Разговор об обновление главной страницы официального сайта concrete5.org, где важный акцент делается на сильный стороны cms concrete5.

02:16 Обзор других обновлённых страниц сайта concrete5.org: решение для бизнеса, решение для образовательных, правительственных учреждений.

02:58 Обзор нового раздела тематических исследований (case studies) на официальном сайте concrete5.org, где партнёры concrete5 или обычные разработчики могут описать свой опыт разработки,, показать интересные кейсы и поделиться полезными функциями как concrete5 работает изнутри.

05:44 Таблица лидеров

07:10 Благодарности разработчикам и переводчикам, которые участвуют в процессе работы над версией 9. (В очередной раз и мы попали в этот список за то, что активно помогаем переводить 9 версию concrete5 на русский язык).

09:35 Обзор интранет-сайта для компании BASF, который был реализован разработчиками concrete5. О том, какие сложности возникли, какие решения были приняты, какие цели были поставлены и какие инструменты concrete5 были использованы для достижения целей.

14:40 Новости про concrete5 версии 9. Демонстрация обновленного раздела файлового менеджера.

21:30 Вопросы-ответы

Вопрос: Будут ли папки иметь древовидную структуру в файловом менеджере?
Ответ: У нас нет визуального представления списка файлов в виде дерева, но весь функционал подразумевает, будто вы используете папки: можно создавать подпапки, помещать туда файлы, переключаться между папками, но вскоре вы сами убедитесь, что файловый менеджер в версии 9 стал гораздо удобнее, чем в версии 8.

Вопрос: как будет происходить настройка темы в новой версии 9?
Ответ: В новых темах сохраняются те же принципы построения настроек, но будет другая основа. Скорее всего старые темы будут работать, но с меньшим количеством настроек.

Вопрос: Библиотеку bedrock будет добавляться через npm или composer?
Ответ: определенно это будет реализовано через npm

Вопрос: Планируется ли добавить атрибуты для категорий.
Ответ: Есть много других важных вещей, на которых мы сосредоточены, но такой функционал мы не подразумеваем. Сложно представить случаи, когда такой функционал действительно необходим и, возможно, это можно сделать без добавления атрибутов категориям.

Продолжая просматривать сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie.

Подробнее