Первая в 2021 году встреча с разработчиками

Дата:
Автор: admin
Категория: встречи

townhall январь 2021

 

5 января 2021 года прошла первая в текущем году встреча с создателями системы управления контентом concrete5.

Тезисно о наиболее важном:

  • В релиз-кандидате concrete5 версии 8.5.5 решены все основные проблемы, но от пользователей поступают множество мелких замеаний и правок и было решено не торопиться с выпуском релиза, имеющего недочёты. Разработчики вносят исправления и в ближайшее время релиз будет опубликован.
  • Продолжается активная разработка сайта для международного сообщества concrete5.
  • На каждой странице документации была добавлена небольшая фича: страницу можно лайкнуть или дизлайкнуть. Тем самым вы даёте понять разработчикам была ли написанная документация полезна или нет. А мониторя лайки и дизлайки разработчики будут пересматривать и переделывать страницы, которые не несут никакой пользы сообществу.
  • Франц Маруна представил большую презентацию о маркетинговой стратегии на 2021 год
  • До 2021 года в cms разрбочтики практически не вкладывали деньги на продвижение в социальных сетях и не повышали узнаваемость бренда, люди приходили из органического поиска, по знакомству или через "Сарафанное радио". В 2021 году планируется выделить бюджет на продвижение среди блогеров, на тематических сайтах, на форумах.
  • В течение 2021 года будет произведён ребрендинг и concrete5 будет переименовано в concreteCMS, при этом появятся два новых сайта разного предназначения: concretecms.org - сайт непосредственно про cms как open source проект и сайт concretecms.com - сайт для партнёров и сотрудничества.

Запись онлайн-встречи на английском языке можно посмотреть на официальном youtube-канале concrete5.

Продолжая просматривать сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie.

Подробнее