Раздел рекомендуемых хостингов

Дата:
Автор: admin
Категория: новости сайта

К нам нередко обращаются с просьбой посоветовать хороший хостинг, где можно разместить сайт на cms concrete5. Обычно мы рекомендовали хостинг Таймвеб, на котором размещён наш сайт. Нам нравится качество и скорость работы этого хостинга, однако за качество надо платить. Хостинг не самый дешевый, но и сравнительно не дорогой. Есть хостинги с меньшей стоимостью, но мы не могли гарантировать, что concrete5 будет там работать без проблем. Для удешевления хостинга провайдеры стараются чем-то жертвовать, например, урезанием памяти или отключением многих важных расширений на серверах. А это, в свою очередь, может приводить к невозможности установить cms concrete5.

Мы отобрали 10 популярных российских провайдеров, купили аккаунты на месяц и попробовали там установить последние на тот момент версии из трёх семейств concrete5: 5.6, 7 и 8. Для всех случаев в течение нескольких дней производился мониторинг параметров сервера, проверялось быстродействие в разное время суток, на сайт ставились разные модули, проверялась работоспособность всех функций сайта. Мы понимаем, что наши исследования нельзя считать на 100% объективными, поэтому у многих хостинг-провайдеров есть тестовые периоды, в течение которых вы сами можете установить сайт и проверить устраивает ли вас хостинг. 

Из 10 хостингов, которые мы исследовали, определённо можем порекомендовать 7. Их мы опубликовали на отдельной странице. На остальных cms либо вообще не установилась, либо производительность была крайне низкой и были заметны сильные «тормоза» в процессе эксплуатации сайта.

Стоит сказать, что это не конечный список. Периодически мы будем проверять и другие хостинги, добавляя те, которые по правду достойны находиться в списке рекомендуемых. Если у вас есть опыт работы с каким-то хостингом и вы считаете, что его можно добавить в список - оповестите нас об этом, кликнув по кнопке «Проверить хостинг» на странице рекомендуемых хостингов.

3 хостинга из нашей первоначальной выборки оказались в аутсайдерах. Как вы думаете, стоит ли добавить раздел с антирейтингом, где будет указана причина почему мы не можем рекомендовать тот или иной хостинг и какая проблема с ним возникла? Расскажите нам своё мнение на этот счёт в комментариях группы вконтакте или просто напишите нам лично.

Продолжая просматривать сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie.

Подробнее