Редизайн сайта c5r.ru

Дата:
Автор: admin
Категория: cms concrete5, новости сайта

Редизайн сайта

Встречайте обновлённый сайт команды «Concrete5 Russia»!

Первая версия сайта была опубликована в 2010 году и с тех пор никаких глобальных изменений дизайна не производилось. Шло время, менялись технологии, менялись требования к сайтам со стороны поисковых систем и наступил момент, когда наш сайт полностью устарел и его нужно было менять.

Мы пересмотрели стратегию развития, продумали структуру и изучили современные тенденции в мире IT. И теперь мы готовы показать вам результаты наших трудов. Обновилось на сайте практически всё. Весь функционал, контент, дизайн были в той или иной степени переделаны. Фактически, мы делали сайт с нуля, взяв за основу лишь базовую структуру страниц старого сайта.

  1. 1) Полностью изменились цветовая гамма и внешний вид сайта.
  2. 2) Изменился логотип.
  3. 3) Мы переехали на короткий домен https://c5r.ru. По независящим от нас причинам старый домен был безвозвратно утерян.
  4. 4) Создан раздел с новостями для публикации наиболее важных событий, произошедших на сайте или касаемо cms concrete5 в целом.
  5. 5) Сайт стал адаптивным, его просмотр на мобильных не будет вызывать проблем.
  6. 6) Переработан раздел с рекомендуемыми хостингами.
  7. 7) Написать нам стало очень легко: практически на каждой странице сайта в самом низу есть серая кнопка «Написать нам». Если у вас есть вопросы, пожелания, предложения о сотрудничестве или вы просто хотите высказать своё мнение - мы будем ждать от вас сообщений.

Сайт незадолго до запуска был показан независимой группе лиц. Мы решили опубликовать небольшой FAQ на основе вопросов, которые нам задали:

Почему с сайта убрали все модули и шаблоны?

В первой версии сайта практически все модули и шаблоны мы брали с официального сайта concrete5.org, русифицировали их и выкладывали на сайт concrete5russia. Сейчас многие модули на официальном сайте уже имеют в своём составе файлы русификации, поэтому модули можно качать напрямую. Если же вы скачали модуль, а в нём русификация отсутствует, отправьте нам запрос в разделе «Услуги > Русификация». Мы совершенно бесплатно переведём на русский язык нужный вам модуль.

На старом сайте была документация, к которой я периодически обращаюсь. Теперь на новом сайте нет документации для старой версии.

Мы временно оставили старый сайт на отдельном домене old.c5r.ru. Но стоит сказать, что, по информации от разработчиков, с 24 августа 2019 версии cms 5.6 и ниже поддерживаться больше не будут. Это совсем не означает, что ваш сайт перестанет работать, это лишь значит, что для этих версий больше не будут выходить обновления и не будут разрабатываться модули, поэтому самое время задуматься о том, чтобы обновить сайт до более современной версии concrete5.

Продолжая просматривать сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie.

Подробнее